WorldClass

18 апреля 2024, 21:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже из-за пандемии пришлось приостановить ремонт парка «Орленок»

08.05.2020 11:04
Автор:

Воронеж. 08.05.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа расторгла контракт с ООО ПКФ «Воронежтеплоспецстрой», которое занималось благоустройством парка «Орленок», сообщили в администрации города.

Как оказалось, из-за пандемии коронавируса подрядчик столкнулся с финансовыми трудностями. Напомним, «Воронежтеплоспецстрой», который попросил за свои услуги 237,7 млн рублей при начальной цене в 238,88 млн рублей, в середине прошлого года стал победителем аукциона на благоустройство парка «Орленок». Подрядчик должен был отремонтировать фонтан, центральную входную группу и ограждения, заменить более 9 тыс. кв. м тротуарного покрытия, произвести озеленение на более чем 20 тыс. кв. м территории, установить систему оповещения и видеонаблюдения, а также провести Wi-Fi. Весь комплекс работ компания обязана была завершить до сентября 2020 года – ко Дню города.

Контракт с компанией расторгнут по соглашению сторон. Подрядчик успел выполнить «самые грязные и тяжелые» работы на 71,9 млн рублей, которые были ему оплачены. В мэрии отмечают, что «Воронежтеплоспецстрой», как добросовестный подрядчик, сообщил о своих трудностях на раннем этапе исполнения обязательств. «Появился риск, что в дальнейшем возможно неисполнение обязательств с его стороны. Осознавая, что он может не закончить объект и подвести город и его жителей, подрядчик заблаговременно обратился к заказчику с этой информацией. Ситуация была детально проанализирована, значимых претензий к темпам и качеству выполнения работ у муниципальных служб не было. Подрядчик до этого момента четко исполнял условия контракта, выполнил все самые тяжелые подготовительные работы. Поэтому было принято решение о расторжении контракта по соглашению сторон», – пояснили в администрации. После того как просчитают оставшиеся по проекту работы, объявят новые торги.

ООО ПКФ «Воронежтеплоспецстрой» зарегистрировано в 2001 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 16,12 млн рублей. Основной вид деятельности – строительство инженерных коммуникаций. Директором является Александр Украинчук, единственным владельцем – Борис Панов. Выручка компании по итогам 2018 года составила 563 млн рублей, чистая прибыль – 4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0