WorldClass

24 апреля 2024, 08:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пандемия не остановила строительство школы «ЭКОТЕХ+» в Тамбовской области

13.05.2020 14:15
Автор:

Тамбов. 13.05.2020. ABIREG.RU – В Котовске на треть выполнены работы по возведению новой школы для будущих предпринимателей «Экотех+». Как отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин, который посетил стройплощадку, работы ведутся по графику, но с учетом ограничительных мер и соблюдением масочного режима.

Возведение школы в Котовске началось в ноябре 2019 года. Уже сейчас работы выполнены на 30%. Новое учебное заведение рассчитано на 825 мест и призвано ликвидировать вторую учебную смену для школьников Котовска. «Мы предъявляем высокие требования к процессу строительства всех социальных объектов в регионе, в том числе к возведению школ. Важно всё: от концепции до итогового внешнего вида здания. Я не сомневаюсь в том, что здесь эти требования будут выполнены, подрядная организация сдаст объект в эксплуатацию в срок», – подчеркнул глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Губернатор отметил, что на площадке соблюдаются необходимые условия. Ежедневно на объекте работают до 135 человек. Сотрудники строительных компаний обеспечены средствами индивидуальной защиты, ведется постоянный мониторинг состояния их здоровья. Работы на стройплощадке были приостановлены на одну неделю в период самоизоляции, после чего были возобновлены и сейчас соответствуют ранее намеченному графику. На данный момент завершаются строительно-монтажные работы по возведению коробки здания. Через две недели строители приступят к отделочным работам и устройству внутренних инженерных коммуникаций. Через три месяца начнется благоустройство территории. Срок завершения строительства – ноябрь 2020 года.

Школа возводится в рамках нацпроекта «Образование». На ее строительство планируется направить 850,6 млн рублей, из которых 731,3 млн рублей – средства федерального бюджета, а 119 млн рублей – софинансирование из регионального бюджета. Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Газсантехэлектромонтаж».

В управлении образования и науки Тамбовской области отмечают, что новая школа «ЭКОТЕХ+» будет нацелена на формирование у школьников предпринимательских компетенций, а также компетенций в области технического творчества, экологической и информационной безопасности, профессиональной мобильности. В школе будет создано 11 образовательных центров, в числе которых точки роста, собственный технопарк на 275 мест, IT-куб и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0