WorldClass

18 апреля 2024, 14:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские сельхозпроизводители завершают весенний сев яровых культур

08.05.2020 17:10
Автор:

Тамбов. 08.05.2020. ABIREG.RU – Сельхозпредприятия Тамбовской области посеяли более миллиона гектаров яровых культур. Это 81% от запланированного количества. Аграрии региона продолжают сев зерновых и зернобобовых, рапса, сои и прочих культур, рассказали в администрации Тамбовской области.

По информации регионального управления сельского хозяйства, весенний сев в области подходит к завершению. Большинство сельхозпредприятий выполнили полевые работы на 100% и продолжают сев, перевыполняя плановые показатели. Так, в Моршанском районе яровой пшеницы посеяно на 18% больше запланированного количества. Сельхозпроизводители Рассказовского района перевыполнили план по севу гороха на 50%. Предприятия Староюрьевского района посеяли больше овса – на 44%. В Тамбовском районе перевыполнен план по посеву кукурузы на 17%.

Завершается сев сахарной свеклы. В регионе обработано 98% полей (93 тыс. га). Продолжается сев подсолнечника – выполнен 81% работ (310 тыс. га). Идут работы по посадке картофеля и овощей.

Развитие агропромышленного комплекса находится в приоритете администрации области. По словам губернатора региона Александра Никитина, государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей позволяет реализовывать в области крупные инвестиционные проекты, а также развивать фермерские хозяйства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0