WorldClass

24 апреля 2024, 04:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава «Тамбовэнерго» передал врачам очередную партию средств защиты

08.05.2020 18:23
Автор:

Тамбов. 08.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Глава «Тамбовэнерго» Николай Богомолов передал врачам Сосновской ЦРБ партию средств защиты. Это уже не первая подобная помощь врачам с его стороны. Аналогичные меры поддержки в апреле получили медики других районов области. В момент, когда медицинские учреждения ведут борьбу с коранавирусом, любая помощь идет в пользу улучшения ситуации, считает господин Богомолов.

Руководитель филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Николай Богомолов вместе с другими неравнодушными главами предприятий участвует в помощи медицинским учреждениям Тамбовской области. В апреле партия средств индивидуальной защиты для медиков была передана в Мичуринскую центральную районную больницу (ЦРБ). Генерал армии Николай Рогожкин и Николай Богомолов в первую очередь поддержали Мичуринск, поскольку это второй по населению город в регионе. При этом многие жители Мичуринска до введения режима самоизоляции трудились в Москве.

В мае 1 тыс. пар одноразовых перчаток, 1 тыс. медицинских масок, 500 флаконов дезинфицирующих средств и 2 бесконтактных термометра получили медработники Сосновской ЦРБ, которые участвуют в лечении больных с коронавирусной инфекцией COVID-19.

«В ситуации, когда наши врачи ведут борьбу с новым опасным заболеванием, мы не можем остаться равнодушными, – поясняет Николай Богомолов. – Поэтому все, у кого есть возможность, вносят свою посильную лепту в общее дело, чтобы предотвратить распространение инфекции и защитить здоровье врачей и пациентов. Мы видим примеры самоотдачи и огромного профессионализма медиков и благодарны им за их труд. Планируем и дальше оказывать им помощь. Хочется верить, что мы хоть отчасти можем улучшить ситуацию в регионе».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0