WorldClass

29 марта 2024, 18:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вирус сорвал четыре мероприятия воронежского Платоновского фестиваля

13.05.2020 11:29
Автор:

Воронеж. 13.05.2020. ABIREG.RU – Четыре мероприятия Х Платоновского фестиваля в Воронеже были отменены из-за переноса сроков его проведения с июня на сентябрь, сообщили в дирекции Платоновфеста.

Так, не удалось перенести концерт трио Бехзода Абдураимова, Марка Бушкова и Джонатана Роузмана, хореографический спектакль «Минарет» Омара Ражеха, «Музыку мира» в Белом колодце и концерт Алекса Мендхэма и его оркестра. Если позволит эпидемиологическая ситуация, остальные выступления Платоновского фестиваля пройдут в плановом режиме с 13 по 27 сентября.

Еще три театра подтвердили свое участие в Платоновфесте, однако даты их выступлений указаны ориентировочно. В частности, не утверждена окончательная дата спектакля «Что, если бы они уехали в Москву?» компании Vertice de Teatro, а также «Зобеиды» Российского государственного академического молодежного театра и «Одиссеи» театра «Талия». Окончательные даты будут сообщены до 1 июля.

В случае если в ближайшее время не появятся гарантии того, что иностранные коллективы смогут приехать в Россию, Платоновфест проведут с сохранением только отечественной программы. «Делая всё возможное для сохранения фестиваля, мы, безусловно, учитываем ряд факторов, напрямую влияющих на его организацию: это необходимость отмены запрета на проведение культурных мероприятий, открытие границ и возобновление международного авиасообщения, возможные изменения курса валют и стоимости билетов на самолеты и поезда. Пока что у нас слишком много неизвестных. Однако мы продолжаем бороться за фестиваль. Сегодня Платоновский – один из немногих крупных международных фестивалей, который, мы верим, в этом году все-таки состоится!» – отметил худрук фестиваля Михаил Бычков.

Платоновский фестиваль искусств проходит в Воронеже с 2011 года. В программу входят проекты, созданные на основе произведений писателя Андрея Платонова или созвучные его духу и эпохе. Основатель и художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств – театральный режиссер, художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1