WorldClass

17 апреля 2024, 01:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Индекс производства пищевых продуктов в Тамбовской области снова вырос

27.05.2020 18:26
Автор:

Тамбов. 27.05.2020. ABIREG.RU – Производство пищевых продуктов в Тамбовской области за январь-апрель демонстрирует стабильные темпы роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данный показатель превысил 115%, сообщили в администрации региона.

Предприятия пищевой промышленности отгрузили товаров собственного производства, выполнили работ и услуг на сумму свыше 29,3 млрд рублей, что составляет 109% к январю-апрелю прошлого года. В управлении сельского хозяйства уточняют, что доля обрабатывающих производств в общем объеме отгрузки составила 56%.

Самый значительный рост отмечен при производстве сахара. Этот показатель вырос в 2,5 раза. Темпы роста производства растительного масла превысили 57%. Производство мяса крупного рогатого скота и свинины увеличено на 26%, муки – на 15%.

Как отмечают в администрации Тамбовской области, положительная динамика в производстве пищевых продуктов в регионе наблюдается на протяжении последних пяти лет. Ввод новых мощностей по переработке зерна, подсолнечника, мяса, а также модернизация действующих сахарных и маслоэкстракционных заводов в рамках реализации инвестиционных проектов в пищевой промышленности способствовали значительному увеличению объемов производства. Эксперты отмечают, что данные меры позволили провести импортозамещение продуктов питания и нарастить экспортный потенциал области. Именно такая задача поставлена губернатором региона Александром Никитиным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0