WorldClass

23 апреля 2024, 12:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«СК Жупиков» помогает Тамбову с дезинфекцией Олимпийского парка

21.05.2020 16:48
Автор:

Тамбов. 21.05.2020. ABIREG.RU – ООО «Строительная компания Жупиков» и управляющая компания «Юг» взяли на себя расходы на проведение противовирусной обработки территории Олимпийского парка в Тамбове на период пандемии. Мероприятия будут регулярно проводиться до тех пор, пока остается угроза распространения коронавирусной инфекции, сообщили в руководстве компании-застройщика.

Застройщик обратился с инициативой к главе областного центра Наталии Макаревич с тем, чтобы помочь городу и жителям микрорайона. Мэр поддержала начинание, поскольку потребность в проведении таких мероприятий остается актуальной. Как отметила градоначальник, Олимпийский парк – место очень проходное, через него идут маршруты к детским садам и другим объектам, поэтому город намерен обеспечить санитарную безопасность граждан при посещении данной городской площадки.

В администрации напомнили, что, несмотря на введенные ограничительные меры, они не останавливают граждан от посещения публичных мест, в том числе Олимпийского парка. Ежедневно на его территории проходят рейды по пресечению прогулок граждан, которые нарушают режим самоизоляции. Как поясняют в мэрии, рейдовые мероприятия проводятся не для привлечения граждан к административной ответственности, а в целях разъяснения о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

«Как инвестор и застройщик Олимпийского парка, наша компания осознает свою ответственность за него и готова помогать городу с проведением противовирусных мероприятий и созданию безопасных условий для горожан, – отмечает генеральный директор ООО «СК Жупиков» Антон Карганов. – Также мы продолжаем проводить обработку домов и придомовых территорий на построенных нами жилых объектах. Уверены, что такие меры помогут улучшить ситуацию в городе в борьбе с вирусом».

Напомним, что в декабре 2019 года ООО «Строительная компания Жупиков» безвозмездно передала Тамбову Олимпийский парк по договору пожертвования. Инвестиции компании в объект составили 137 млн рублей. На эти средства застройщиком были проложены беговые маршруты, построены тренажерная площадка, поля для волейбола и баскетбола, теннисный корт, футбольное поле с рулонным газоном по стандартам ФИФА, созданы несколько детских площадок, построена трансформаторная подстанция и проведено озеленение территории.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0