WorldClass

23 апреля 2024, 18:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Промышленное производство в Тамбовской области выросло на 10,5%

22.05.2020 18:44
Автор:

Тамбов. 22.05.2020. ABIREG.RU – В Тамбовской области сохраняется положительная динамика показателей развития промышленного комплекса. По итогам четырех месяцев рост производства составил 10,5% относительно аналогичного периода прошлого года. В обрабатывающих отраслях показатель достиг 12,2%, сообщили в администрации Тамбовской области.

По данным Тамбовстата, наибольший рост индекса физического объема в январе отмечен в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – на 82,9%, кожи и изделий из кожи – на 55,4%, компьютеров, электронных и оптических изделий – на 40%, металлургическом производстве – на 23,3%, текстильных изделий – на 21%, химических веществ и химических продуктов – на 16,6%, пищевых продуктов – на 15,7%, бумаги и бумажных изделий – на 8,1%, мебели – на 7,8%, в обработке древесины и производстве изделий из дерева – на 7,4%.

За четыре месяца текущего года увеличилось производство свинины, мяса птицы, сыров, растительных масел, муки, овощных и других растительных культур, крупы, кондитерских изделий, сахара, тканей и нетканых материалов, обуви, деревянных домов заводского изготовления, блоков и прочих строительных изделий для зданий и сооружений из цемента, бетона или искусственного камня.

В январе-апреле обрабатывающими производствами отгружено товаров и выполнено работ и услуг на 52,3 млрд рублей. Наибольшая их доля приходится на производства пищевых продуктов (56,1%), компьютеров, электронных и оптических изделий (9,8%), химических веществ и химических продуктов (6,3%), транспортных средств и оборудования (5%).

Согласно статистике, удельный вес отгруженной продукции инновационного характера составил 8,8% по сравнению с показателями в январе-апреле прошлого года (8,5%). Основной объем инновационной продукции приходится на предприятия, производящие пищевые продукты, компьютеры, электронные и оптические изделия, транспортные средства и оборудование.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0