WorldClass

28 марта 2024, 17:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

KWS начала возводить завод семян за 18 млн евро в липецкой экономзоне

02.07.2020 17:12
Автор:

Воронеж. 02.07.2020. ABIREG.RU – Компания KWS приступила к строительству завода по производству гибридных семян сахарной свеклы на Елецкой площадке особой экономической зоны «Липецк», сообщили в обладминистрации. Объем инвестиций в проект составит 18 млн евро (по нынешнему курсу – около 1,43 млрд рублей).

Производственные мощности будущего завода составят 650 тыс. посевных единиц свеклы в год. Для строительства производства компании был предоставлен земельный участок в 5 га, на котором планируется возвести предприятие общей площадью 7,9 тыс. кв. м.

На данный момент компания закончила работы по укладке фундамента. Запуск завода запланирован на конец 2021 года. Продукция будет реализовываться в России, Белоруссии, Казахстане и других странах ближнего зарубежья. На заводе будет создано 50 рабочих мест.

Напомним, в конце 2018 года экспертный совет поддержал намерение ООО «Семенной завод КВС» (принадлежит компании KWS) вложить 1,2 млрд рублей в завод по производству гибридных семян сахарной свеклы. В апреле этого года глава экономзоны Дмитрий Дударев в интервью «Абирегу» рассказал, что компания намерена приступить к строительству завода в мае, несмотря на пандемию.

Компания KWS занимается селекцией и производством семян сельскохозяйственных культур. Предприятия компании расположены в США, Германии, Франции и Турции. Ежегодно производится более 350 гибридов свеклы. ООО «Семенной завод КВС» было создано в октябре 2018 года. По данным Kartoteka.ru, компания занимается обработкой сахарных семян для посадки. Генеральный директор – Игорь Бруевич. Компания полностью подконтрольна ООО «КВС РУС». Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0