WorldClass

19 апреля 2024, 23:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежском АТП-1 готовы к транспортной реформе более чем на 50%

07.07.2020 13:57
Автор:

Воронеж. 07.07.2020. ABIREG.RU – Воронежский перевозчик «АТП-1» готов к планируемой городскими властями транспортной реформе более чем на 50%, сообщили «Абирегу» в компании.

В этом году предприятие уже заменило 10% своего подвижного состава автобусами, которые соответствуют программе «Доступная среда». Но пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения скорректировали планы АТП-1. Теперь подготовку к реформе в компании рассчитывают завершить к лету 2021 года.

Исполнительный директор АТП-1 Владимир Георгиевский считает, что успешному завершению подготовки к реформе городским перевозчикам должно помочь участие в федеральной программе льготного лизинга.

«Выстоять в таких непростых условиях нам помогают только сплоченная работа всей команды и грамотное финансовое планирование. Помочь завершить процесс подготовки в срок и перейти с малого класса автобусов на средний и большой могло бы участие в федеральной программе льготного лизинга. Все добросовестные перевозчики Воронежа надеются, что в следующем году эта программа не обойдет их стороной. Без этой меры поддержки привести парк машин в соответствие с конкурсными требованиями будет чрезвычайно трудно», – резюмировал господин Георгиевский.

По словам руководителя, сейчас в АТП-1 готовятся к предстоящему внедрению онлайн-касс и просчитывают возможные финансовые эффекты от введения безналичной системы оплаты проезда. Реализация остальных планов предприятия в сфере цифровизации городского транспорта будет зависеть от степени влияния кризиса на отрасль пассажирских перевозок.

Напомним, к концу марта следующего года будут заключены новые пятилетние контракты на городские пассажирские перевозки в Воронеже. Выигравшие их перевозчики будут работать в рамках новой маршрутной сети, доработкой которой сейчас занимается московский институт «РосдорНИИ». Ожидается, что переход на новую маршрутную сеть начнется уже этим летом.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0