WorldClass

01 мая 2024, 02:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Черкизово» помогла белгородским ветеринарам с оборудованием для борьбы с заболеваниями животных

15.02.2022 12:13
Автор:
Группа «Черкизово» помогла белгородским ветеринарам с оборудованием для борьбы с заболеваниями животных

Воронеж. 15.02.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Группа «Черкизово», один из крупнейших в России производителей мясной продукции, передала государственной ветеринарной службе Белгородской области оборудование для проведения дезинфекции птицеводческих и животноводческих предприятий. Техника поможет специалистам бороться с распространением таких заболеваний животных, как африканская чума свиней и птичий грипп, сообщили в пресс-службе компании.

Представители группы «Черкизово» передали управлению ветеринарии Белгородской области мобильную дезинфекционную установку с газотурбинным модулем «Аист – 2м». Оборудование, стоимость которого составляет более 5 млн рублей, позволяет оперативно дезинфицировать помещения, в которых содержатся птицы и животные, а также осуществлять увлажнение, просушивание и прогрев. Непосредственным получателем оборудования стала станция по борьбе с болезнями животных в Старом Осколе.

«Сознавая значимость своей роли в обеспечении продовольственной безопасности России, наша компания предпринимает все возможные меры по профилактике заболеваний животных и птиц на своих предприятиях. Помимо этого, мы также посчитали нужным оказать посильную помощь государственным специалистам в области ветеринарии в их работе. Считаем, что только совместные усилия государства и бизнеса позволят эффективно контролировать эпизоотическую ситуацию в нашей стране и развивать производство», – говорит директор АО «Куриное царство» и член правления группы «Черкизово» Максим Зудин.

В настоящее время, согласно информации Минсельхоза, в России сохраняется сложная эпизоотическая обстановка. За 2021 год в стране были зарегистрированы очаги опасных заболеваний животных. Среди них представляющая главную угрозу для развития свиноводства африканская чума свиней и высокопатогенный грипп птиц.

Группа «Черкизово» – крупнейший производитель мясной продукции, входит в пятерку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя девять птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 11 мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. Среди брендов группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0