WorldClass

16 апреля 2024, 21:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнес будет терять более миллиона рублей в месяц из-за алкогольных ограничений в Белгородской области

22.04.2022 09:41
Автор:
Бизнес будет терять более миллиона рублей в месяц из-за алкогольных ограничений в Белгородской области

Воронеж. 22.04.2022. ABIREG.RU – Депутаты Белгородской облдумы поддержали законопроект губернатора Вячеслава Гладкова об ограничении продажи алкоголя на приграничных территориях.

На всей территории Белгородской области ограничение на продажу алкоголя установлено с 22 часов вечера до 10 часов утра. Теперь продажа на отдельных территориях будет запрещена с 20 часов.

Под действия нового закона попадают 60 организаций розничной торговли алкоголем и 177 индивидуальных предпринимателей, которые продают пиво, сидр, медовуху. На общепит ограничение не распространяется.

Разработчики законопроекта подсчитали, что упущенная выручка из-за сокращения времени продажи на два часа составит для бизнеса более 1 млн рублей в месяц.

Напомним, что целью закона является обеспечение безопасности жителей и исключение случаев нарушения общественного порядка в период проведения специальной военной операции.

Ограничение касается некоторых территорий в Грайворонском, Шебекинском и Валуйском городских округах, а также в Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Краснояружском и Ровеньском районах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0