WorldClass

20 апреля 2024, 05:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сменивший Ольгу Павлову на посту спикера Белгородской облдумы Юрий Клепиков оказался богаче ее в четыре раза

21.04.2022 10:23
Автор:
Сменивший Ольгу Павлову на посту спикера Белгородской облдумы Юрий Клепиков оказался богаче ее в четыре раза

Воронеж. 21.04.2022. ABIREG.RU – Получивший пост председателя Белгородской облдумы Юрий Клепиков по итогам 2021 года задекларировал доход в четыре раза выше дохода его предшественницы Ольги Павловой, которая лишилась кресла спикера на фоне скандала из-за книги Евгения Савченко «Потрясение».

Бывший спикер облдумы Ольга Павлова по итогам прошлого года задекларировала 3,73 млн рублей (3,94 млн рублей в 2020-м). Ей принадлежат два земельных участка площадью более 2 тыс. кв. м, дом в 139,6 кв. м и две квартиры (68,4 и 31,8 кв. м), одна из которых, судя по всему, была зарегистрирована депутата в прошлом году и расположена в Украине. Супруг Ольги Павловой заработал 3,48 млн рублей. Его доход указан с учетом продажи автомобиля. На него по-прежнему зарегистрированы автомобиль Mitsubishi ASX и автоприцеп, а вместо Toyota Hilux в декларации появился Subaru Forester.

Нынешний председатель облдумы Юрий Клепиков указал доход за 2021-й в размере 15,89 млн рублей, тогда как в предыдущем документе было 13,6 млн рублей. В списке собственности депутата, как и ранее, числятся три земельных участка общей площадью более 5 тыс. кв. м и гараж. В его пользовании находятся еще один участок и дом, которые зарегистрированы на его супругу. Ей также принадлежат еще один участок и гараж. Доход супруги депутата составил 247 тыс. рублей. В автопарке господина Клепикова числятся «ГАЗ 21 УС» и автоприцеп.

Напомним, кадровые перестановки в облдуме произошли 15 апреля. Помимо спикера свои должности покинули первый зампред Елена Бондаренко и зампред Валерий Сергачев, которые недавно были исключены из «Единой России» за «дискредитирующие партию действия». Источники «Абирега» сообщали, что, несмотря на формулировку «по собственному желанию», верхушка парламента ушла с должностей по решению федерального центра.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0