WorldClass

25 апреля 2024, 15:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший курский полицейский получил 13 лет строгого режима за госизмену

21.04.2022 12:44
Автор:
Бывший курский полицейский получил 13 лет строгого режима за госизмену

Курск. 21.04.2022. ABIREG.RU – Бывшего врио начальника ОМВД России по Золотухинскому району Курской области Дмитрия Борзенкова, обвиняемого в государственной измене и шпионаже, приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Также ему вынесли наказание в 200 тыс. рублей штрафа и лишили звания подполковника.

Гособвинитель посчитал доказанной вину подсудимого по ст. 275 УК РФ и просил его приговорить к 16 годам колонии строгого режима и штрафу в 250 тыс. рублей. Отметим, что максимальная санкция по статье предусматривает наказание до 20 лет колонии.

Дмитрий Борзенков виновным себя ни в ходе судебного заседания, ни во время предварительного следствия не признал. Приговор в отношении него еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в суде.

Напомним, о задержании полицейского стало известно в июне 2020 года. Он якобы сотрудничал с одним из подразделений Службы безопасности Украины и «по заданию иностранной спецслужбы собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну». Через месяц ФСБ России предъявила ему обвинение. Дело рассматривалось коллегиальным составом суда на закрытом судебном заседании.

Фото пресс-службы облсуда

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0