WorldClass

29 марта 2024, 12:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главное в Воронеже: поездка в Беларусь и сбитый беспилотник

29.04.2022 11:50
Автор:
Главное в Воронеже: поездка в Беларусь и сбитый беспилотник

Воронеж. 29.04.2022. ABIREG.RU – Главное за неделю с 22 по 29 апреля – Губернатор Воронежской области Александр Гусев и мэр облцентра Вадим Кстенин посетили Республику Беларусь с целью установить с дружественной страной сотрудничество. В частности, это касается поставок спецтехники для комбинатов благоустройств, а также оборудования для реализации масштабных проектов в коммунальной сфере. Губернатор Воронежской области встретился с президентом Александром Лукашенко и обсудил вопросы сотрудничества.

Декларационная кампания

Доход губернатора Воронежской области Александра Гусева по итогам 2021 года сократился на 150 тыс. и составил 5,3 млн рублей, следует из сообщения правительства. Годом ранее глава региона задекларировал 5,46 млн рублей.

Глава администрации Воронежа Вадим Кстенин по итогам 2021 года задекларировал доход в 4,66 млн рублей. В 2020-м его доход составлял 4,39 млн рублей.

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов в 2021 году увеличил свой доход на 1,1 млн рублей, заработав 9,7 млн рублей. В 2020 году он задекларировал 8,6 млн рублей.

Общая повестка

25 апреля в двух районах Воронежской области, граничащих с Украиной, продлен желтый уровень террористической опасности на 15 суток. Утром 27 апреля в небе рядом с Воронежем система ПВО обнаружила и успешно уничтожила малогабаритный разведывательный БПЛА.

Воронежская компания ООО «Навастрой» займется строительством автомобильной дороги от улицы Шишкова до Тимирязева за 1,69 млрд рублей.

ООО УК «Рудгормаш» (структура одноименной группы компаний Анатолия Чекменева) выплатила задолженность по зарплате в размере более 10 млн рублей.

Депутат Воронежской облдумы Анатолий Шмыгалев и его партнеры продали ООО «Инвестиционная палата».

Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Агрокомплекс «Метака».

Воронежский областной суд изменил приговор осужденному за покушение на мошенничество бывшему банкиру Илье Шепелеву и назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на три года.

Кадровые перестановки

На пост директора ПАО «Ил» – ВАСО (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) официально назначили Станислава Гретченко.

Президиум воронежского отделения партии «Единая Россия» исключил из своих рядов депутата гордумы Сергея Кудрявцева, осужденного за мошенничество.

Врио начальника УФСИН России по Воронежской области назначен полковник внутренней службы Аркадий Молоканов.

Интервью

В период смены экономического курса для предпринимателей важно быть услышанными властями. Только в условиях тесного взаимодействия и полного понимания можно будет найти пути развития отечественного бизнеса. «Абирег» поговорил с директором воронежского Центра «Мой бизнес» Андреем Демидовым, который рассказал о потребностях предпринимателей, мерах поддержки и способности предприятий «выживать» в условиях санкций.

В связи с нынешней обстановкой роль антимонопольной службы выросла, хотя бы в части усиленного контроля за ростом цен, наличием пресловутого сахара на полках магазинов и пресечения создания картелей. При этом, по словам главы воронежского УФАС Дениса Чушкина, ведомство всегда проявляет лояльность к бизнесу. «Абирег» обсудил с господином Чушкиным судьбу сахарных картелей, упрощение процедуры закупок и сложности в строительном секторе госзаказа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0