WorldClass

25 апреля 2024, 10:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший топ-менеджер «Яндекса» спустя год работы покинула совет директоров Новолипецкого меткомбината

04.05.2022 16:18
Автор:
Бывший топ-менеджер «Яндекса» спустя год работы покинула совет директоров Новолипецкого меткомбината

Воронеж. 04.05.2022. ABIREG.RU – Независимый член совета директоров ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Евгения Завалишина вышла из состава совета директоров компании. Об этом сообщили в НЛМК.

Там пояснили, что это решение приняла сама госпожа Завалишина. Кворум для принятия дальнейших решений имеется, полномочия остальных членов совета не прекращаются.

В НЛМК поблагодарили Евгению Завалишину за работу. Новый состав совета директоров будет избран в июне.

Евгения Завалишина заняла место CEO и члена совета директоров DXT Commodities SA Бенедикта Шортино в конце апреля прошлого года.

Она является президентом и сооснователем компании Mechanica AI B.V. в Нидерландах, направленной на разработку основанных на технологиях искусственного интеллекта решений для компаний промышленного сектора, а также преподавателем Singularity University Benelu. Работала в компании «Яндекс» с 2000 года. Занимала позиции директора по продуктам, затем возглавила компанию «Яндекс.Деньги». В 2014 году госпожа Завалишина стала главой Yandex Data Factory – подразделения, которое специализировалось на применении технологий машинного обучения для повышения эффективности компаний. В 2016, 2017 и 2019 годах Евгения Завалишина была признана одной из 50 самых вдохновляющих женщин в технологическом секторе Нидерландов.

Фото РИА «Новости»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1