WorldClass

27 апреля 2024, 00:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Курской облдумы «забыл» внести в декларацию многомиллионную квартиру в Дубае

05.05.2022 17:13
Автор:
Депутат Курской облдумы «забыл» внести в декларацию многомиллионную квартиру в Дубае

Воронеж. 05.05.2022. ABIREG.RU – Депутат Курской областной думы Олег Белашов при составлении декларации за 2021 год ошибочно не указал в ней квартиру в Дубае. Это «Абирегу» подтвердили в региональном парламенте.

Так, издание «Важные истории»* со ссылкой на данные Центра перспективных оборонных исследований (американская некоммерческая организация, изучающая международную преступность и конфликты – прим. ред.) опубликовало список российских бизнесменов и политиков, которые не задекларировали недвижимость в Дубае. Среди них оказался и депутат Курской облдумы Олег Белашов («Единая Россия»).

СМИ сообщает, что господин Белашов ранее ни разу не вносил в декларации квартиру в Дубае. По информации издания, депутату принадлежит квартира в комплексе «Акация». Ее стоимость составляет более 287 тыс. долларов (19,9 млн рублей по текущему курсу – прим. ред.).

В облдуме подтвердили наличие недвижимости у господина Белашова. Там пояснили, что квартира не была внесена в документ по ошибке. «28 апреля была заполнена уточняющая справка к декларации, где эта недвижимость указана», – пояснили в региональном парламенте.

Отметим, что в 2021 году господин Белашов задекларировал доход в размере 4,5 млн рублей. Ему принадлежат несколько земельных участков под ИЖС, два жилых дома, три квартиры, пять нежилых зданий, водозаборная скважина, а также автопогрузчик HELI CPQD (FG18).

* СМИ, признанное в России иноагентом.

Фото с сайта жилого комплекса «Акация» и с tvesti.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0