WorldClass

28 марта 2024, 12:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Дело об афере при ремонте воронежской поликлиники уходит в суд

19.05.2022 17:48
Автор:
Дело об афере при ремонте воронежской поликлиники уходит в суд

Воронеж. 19.05.2022. ABIREG.RU – Уголовное дело о мошенничестве при ремонте воронежской поликлиники в отношении генерального директора подрядной организации ООО «Строй-ГИД» направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в облпрокуратуре.

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по делу по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»). По данным Kartoteka.ru, единственным директором и учредителем компании является Игорь Костин. Директору грозит до шести лет лишения свободы.

Как установило следствие, в 2019 году между подрядчиком и городской поликлиникой №18 был заключен контракт на ремонтные работы на сумму 1,3 млн рублей. По версии следователей, директор компании умышленно установил в учреждении напольное покрытие, которое стоит существенно ниже цены по контракту. При этом качество пола было не удовлетворительным. А в документацию директор внес ложные сведения о том, что было установлено необходимое покрытие.

В результате этого департаменту здравоохранения был причинен ущерб в 177 тыс. рублей. Прокуратура направила иск о взыскании с обвиняемого суммы ущерба.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0