WorldClass

19 апреля 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Завершилось многолетнее банкротство воронежского проекта завода сэндвич-панелей «Армакс групп»

19.05.2022 11:06
Автор:
Завершилось многолетнее банкротство воронежского проекта завода сэндвич-панелей «Армакс групп»

Воронеж. 19.05.2022. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области завершил процедуру конкурсного производство в отношении ООО «Армакс групп», следует из определения.

Обанкротившаяся компания является инвестором нереализованного проекта по изготовлению сэндвич-панелей в индустриальном парке «Масловский», выкупленного группой компаний DoorHan Александра Ханина.

Конкурсный управляющий Владимир Каджардузов ходатайствовал о завершении банкротства. Из его отчета следует, что все мероприятия процедуры были проведены, требования кредиторов частично погашены. Помимо этого, у компании нет нереализованного имущества, а все счета закрыты.

Напомним, в 2010-м компания «Армакс групп» начала строительство производственно-логистического центра по выпуску минеральной ваты и сэндвич-панелей в индустриальном парке «Масловский» за 3,5 млрд рублей. Предприятие так и не было достроено. Ростовский банк «Центр Инвест» в мае 2015 года инициировал банкротное дело из-за долга в 259 млн рублей. Позже к делу подключился основной кредитор – «Внешэкономбанк». Обязательства ООО «Армакс групп» перед ним составляли 5 млрд рублей. В июле 2019 года ГК DoorHan Александра Ханина выкупила имущественный комплекс должника за 447,2 млн рублей.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0