WorldClass

19 марта 2024, 10:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Белгородэнерго наградили победителей первого этапа Всероссийской олимпиады группы компаний «Россети»

20.05.2022 09:34

В филиале ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» наградили победителей и призеров первого этапа Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети». Победителями по сумме баллов стали обучающиеся белгородского лицея № 9 десятиклассница Анна Агаркова и девятиклассник Кирилл Варфоломеев. В число призеров второй степени вошла ученица 10 класса Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната Анастасия Стрекалова.

Дипломы и сертификаты старшеклассникам вручили заместитель директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» по экономике и финансам Владислав Губарев, заместитель начальника отдела сопровождения образовательной деятельности и образовательной политики Министерства образования Белгородской области Владимир Кононов, директор малого технологического университета БГТУ им. В.Г. Шухова Наталья Алтынник.

В этом году участие в олимпиаде приняли 57 старшеклассников из школ Белгородской области. Первый и второй этапы олимпиады прошли в дистанционном формате в марте и апреле текущего года. В рамках первого отборочного тура ребятам по традиции предлагалось выполнить задания по трем предметам: физике, математике и информатике. На втором – потренироваться в решении комплексных заданий (кейсов) из области электроэнергетики.

В числе важных новшеств этого года – обязательное участие финалистов в очных оценочных конференциях, на основании которых и будут определены победители олимпиады путем сложения баллов, полученных за решение кейсов и за участие в конференции. В нашем регионе такая конференция пройдет 26 мая. Окончательные итоги состязания планируется подвести уже в июне.

Победители и призеры смогут стать участниками энергетической проектной смены «Россети» на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров. Помимо этого, как отметила Наталья Алтынник, тринадцать школьников, набравших максимальное количество баллов, дополнительно получат по пять баллов к ЕГЭ при поступлении в БГТУ им. Шухова.

«Энергетика сегодня, как никогда, нуждается в талантливых, творческих, инициативных инженерах с нестандартным мышлением и глубокими знаниями, - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Ярослав Юриков. - Сегодняшние старшеклассники уже завтра могут стать авторами успешных разработок, проектов и инновационных стартапов и, в итоге, войти в кадровый резерв компании «Россети». Поэтому мы намерены и дальше привлекать в электроэнергетику одаренных молодых людей».


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0