WorldClass

23 апреля 2024, 11:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

55% жителей Воронежской области считают себя «выгоревшими»

23.05.2022 13:57

Воронежская область. 23 мая 2022 года. Половина сотрудников российских компаний испытали эмоциональное выгорание во втором квартале 2022 года. Об этом говорится в результатах совместного исследования платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, проведенного в период с 4 по 10 мая среди 1002 соискателей.

По данным опроса, 55% жителей Воронежской области считают, что переживают выгорание. 38% отметили, что у них нет признаков выгорания, 7% опрошенных не считают выгорание легитимной болезнью. Больше всего считают себя выгоревшими жители Новосибирской (71%) и Московской областей (63%). При этом чаще всего состояние физического и психического истощения, возникшее в ответ на эмоциональное перенапряжение, отмечают специалисты административного дела в этих регионах (69%).

Большинство жителей Воронежской области (47%) признались, что испытывают усталость и отсутствие энергии на повседневные дела. 32% беспокоят тревожные мысли и неуверенность в будущем, 37% испытывают апатию и опустошённость. Среди ответов многие также отмечали ухудшение концентрации, снижение продуктивности на работе, излишнюю раздражительность.

Напряженный график и чрезмерную нагрузку 50% опрошенных жителей Воронежской области назвали главным фактором потери мотивации и эмоциональной усталости. Также в топ-5 причин выгорания вошли неудовлетворительный размер заработной платы (42%), внутренняя неудовлетворенность и синдром самозванца (30%), напряженная обстановка в коллективе (27%), негативная информационная повестка (21%).

В ходе исследования респондентов спросили, на какой самый радикальный шаг они готовы пойти для борьбы с выгоранием. Большинство (48%) готовы сменить место работы и род деятельности, 19% смогли бы уволиться и устроить себе долгосрочный отпуск (от месяца до полугода), 10% - уйти с найма и открыть свое дело, а 8% - готовы переехать в другую страну.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 900 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter — аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России. Вся инфраструктура — локальная, на собственных серверах компании в московских дата-центрах. Безопасности данных ничего не угрожает. У HeadHunter нет никаких критичных завязок на иностранные сервисы. Это исключает сбои или приостановку проектов компании.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0