WorldClass

29 марта 2024, 05:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа передумал создавать новое кладбище в Семилукских выселках несмотря на грядущий дефицит мест

15.06.2022 11:17
Автор:
Мэр Воронежа передумал создавать новое кладбище в Семилукских выселках несмотря на грядущий дефицит мест

Воронеж. 15.06.2022. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа отказалась от идеи размещения нового кладбища в районе Семилукских выселок. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Вадим Кстенин.

Он объяснил свое решение тем, что собственники соседних СНТ высказывались против появления «еще одного погоста рядом». При этом этот участок был единственным в городской черте, подходящий для размещения кладбища по площади и ограничениям.

Вадим Кстенин отметил, что прислушивается к жителям, но и оставить воронежцев без кладбища тоже не может. По его словам, через несколько лет мощности для захоронений в городе-миллионнике будут исчерпаны. Поэтому ответственные службы и структуры правительства продолжают искать новое место для размещения кладбища.

«Это очень непростая работа и пока она не увенчалась успехом, но, в любом случае, новое кладбище в Семилукских выселках организовываться не будет», – заявил господин Кстенин.

Информация о том, что новое кладбище появится в районе Семилукских выселок, появилась в начале года. Тогда мэр сообщил, что земля уже оформлена в муниципальную собственность. Планировалось приступить к размещению кладбища в 2023 году.

Отметим, что сегодня на территории Воронежа существуют около 20 кладбищ. Их общая территория составляет около 400 га.

Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0