21 мая 2026, 13:46
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Сергей Болгов занял пост директора «РВК-Воронеж»

21.05.2026 12:55
Автор:
Сергей Болгов занял пост директора «РВК-Воронеж»
Фото из архива пресс-службы правительства Воронежской области
Сергей Болгов сменил Вадима Кстенина во главе «РВК Воронеж»

Генеральным директором «РВК‑Воронеж» назначен Сергей Болгов. Он сменил на посту экс-мэра Воронежа Вадима Кстенина.

С конца 2019 года Сергей Болгов возглавлял инспекцию Госстройнадзора Воронежской области, о его уходе с должности стало известно еще в середине апреля. Теперь он руководит концессионной компанией, управляющей городскими системами водоснабжения и водоотведения, как писал ряд СМИ.

Сергей Болгов родился в 1986 году в Воронеже. Окончил Воронежскую государственную лесотехническую академию по специальности «Экономика и управление на предприятии (лесной комплекс)». Трудовую карьеру начинал в 2008 году в ДСК.

Кстенин возглавлял «РВК-Воронеж» с июля 2024 года, вскоре после досрочного ухода с поста мэра города, который он занимал с 2018 года. Официально покинул пост главы «РВК-Воронежа» Кстенин в начале мая.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0