WorldClass

19 марта 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Международный фестиваль «Зодчество 2022»

30.09.2022 09:18

Мероприятия Мособлархитектуры станут важной частью деловой программы фестиваля «Зодчество 2022» – одного из крупнейших событий архитектурной жизни России, которое состоится в Москве в 30-й юбилейный раз. Фестиваль пройдет в Гостином дворе с 28 по 30 сентября 2022 года.

В первый день фестиваля главный архитектор Московской области Александра Кузьмина приняла участие в торжественном открытии «Зодчества», которое началось в 12.00 в зале «Форум».

29 сентября Мособлархитектура при поддержке Ассоциации проектировщиков Московской области прошли две дискуссии, посвященные строительству жилья и социальной инфраструктуры. Председателем обеих дискуссий выступила Александра Кузьмина, модератором – Илья Машков, председатель правления Ассоциации проектировщиков Московской области, советник РААСН.

С 12.00 до 14.00 в зале «Форум» эксперты обсудили «Сценарный подход к развитию жилищного строительства МО». Главными вопросами обсуждения стали: новая идеология жилой застройки Московской области, новая философия и актуальные сценарии; проекты, меняющие облик городов и территорий – от уникальных объектов высотного строительства до кластеров ИЖС; силуэтные характеристики и архитектурно-градостроительный облик объектов капитального строительства; новые проекты как точки роста городов и территорий и др.

«Современное жилищное строительство в Московской области должно не только отвечать требованиям сбалансированности жилой застройки, этого сегодня недостаточно. На жестком конкурентном рынке выходит на первый план идеология развития и литература, вслед за которой уже идет планирование. Совершенно разные философии и разные сценарии стоят за проектами небоскребов, кластерами индивидуального жилищного строительства и высококачественной жилой квартальной застройкой. Эти и другие вопросы мы хотели бы обсудить в рамках дискуссии на международном архитектурном фестивале «Зодчество», - заявила Александра Кузьмина.

В 15.00 в зале «Алабян» состоялся круглый стол «Особенности проектирования социальных объектов Московской области». Председатель круглого стола: Александра Кузьмина, модератор: Илья Машков, председатель правления Ассоциации проектировщиков Московской области, советник РААСН. Основными темами для обсуждения стали: архитектурный код и культурный контекст – какие ценности должны нести современные дома культуры, детские сады и школы и другие социальные объекты; современная образовательная среда – школа сегодня и завтра, глобальные задачи и их решение; архитектура здоровья – актуальные тенденции проектирования объектов здравоохранения, от мини-форматов до медицинских кластеров и др.

Подробнее: https://zodchestvo.com/

Узнать больше о работе Мособлархитектуры: https://mosoblarh.mosreg.ru/


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0