WorldClass

28 апреля 2024, 10:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РЖД» анонсировали начало грузового движения на воронежском участке в обход Украины на октябрь

07.09.2017 19:54
Автор:

Воронеж. 07.09.2017. ABIREG.RU – ОАО «Российские железные дороги» запустит движение грузовых поездов в обход Украины (проходит в Кантемировском районе Воронежской области на участке Журавка – Миллерово) в октябре. Об этом в рамках Восточного экономического форума рассказал президент «РЖД» Олег Белозеров

По словам топ-менеджера, участок точно заработает в течение полутора месяцев. По нему сначала пойдут именно грузовые поезда, а не пассажирские, потому что грузовые идут вне расписания. Этапность переключения на новую линию определят через одну-две недели. Также президент «РЖД» добавил, что скоро для пассажирских составов подготовят расписание.

Напомним, что тестовое движение на участке дороги в обход Украины запустили еще в начале августа этого года.

Работы по строительству дороги начались в апреле 2016 года. Ее примерная стоимость – 56,6 млрд рублей. Первоначально рассматривалось несколько вариантов трассировки обхода участка, проходящего по территории Украины: Журавка – Шептуховка (протяженность 149 км), Кантемировка – Шептуховка (146,1 км) и Журавка – Миллерово (137 км). В итоге был утвержден вариант протяженностью 137 км, который позволяет отодвинуть ход магистрали от государственной границы без существенного удлинения пути.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0