WorldClass

19 апреля 2024, 12:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 25 июня 2010 года

25.06.2010 09:35

«Коммуна»

-«Губернатор Алексей Гордеев выступил перед депутатами областной думы с отчетом об итогах социально-экономического развития региона в 2009 году и рассказал об основных задачах на ближайшие годы. Несмотря на дефицит бюджета, отметил губернатор, устойчиво функционировал социальный комплекс области, были выполнены все публичные социальные обязательства и гарантии, кроме того, приняты новые социальные программы, например, «Школьное молоко». После короткого обсуждения отчет главы региона был принят депутатами Облдумы единогласно».

-«В минувшую среду в Воронеж прибыли сразу два министра внутренних дел – России и Украины: Рашид Нургалиев и Анатолий Могилев. В структуре МВД происходят значительные изменения: смена руководителей подразделений, упразднение должностей, создание общественных наблюдательных органов. Еще один шаг на пути к модернизации: российские и украинские милиционеры налаживают тесное сотрудничество. На совещании, которое происходило в здании областного правительства, подробно обсуждались эти проблемы».

-«Из Воронежа в Санкт-Петеребург отправлен четвертый серийный лайнер Ан-148, собранный в Воронежском акционерном самолетостроительном обществе по заказу государственной транспортной компании «Россия». Лайнер был собран и облетан в точно установленные сроки».

-«В Воронеже аварийно-восстановительный ремонт ведется на 15 дорожных объектах. Среди них – улицы Театральная, Дзержинского, Кулибина, а также автодорога вдоль реки Песчанка».

«Воронежская панорама»

-«На этой неделе в Воронежской городской Думе прошли публичные слушания по нескольким актуальным вопросам. Исполнение бюджета 2009 года споров не вызвало. Фактический план по доходам выполнен на 100% - 12 млрд 109 млн 297 тыс. рублей; расходы исполнены фактически на 97,5% от запланированного – 12 млрд 063 млн 980 тыс. рублей».

-«ООО «Россия-Агро» - одно из крупнейших хозяйств Грибановского района, оно было создано в 2007 году на базе ранее существовавшего колхоза «Россия». Приоритетом развития хозяйства является развитие молочного животноводства, растениеводство. Сейчас там ведутся переговоры с крупнейшим в регионе холдингом «Молвест». В планах на будущее – строительство еще одного молочного комплекса на 1200 голов».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Вчера в Воронеж приезжал министр внутренних дел Рашид Нургалиев. С украинским коллегой Анатолием Могилевым он обсуждал вопросы взаимодействия правоохранительных органов двух стран. «Вместе мы будем заниматься и поиском преступников, которые в конце мая расстреляли в Воронеже двух инкассаторов», - отметил Рашид Нургалиев. Министры внутренних дел подписали протокол рабочей встречи. В следующий раз они соберутся в Киеве и обсудят уже конкретные направления сотрудничества».

-«Самолеты с «Балтимора» ревут громче электричек. Воронежцы боятся, что укрупнение авиабазы превратит их жизнь в настоящий кошмар. Там планируется построить взлетно-посадочную полосу, которой сможет пользоваться гражданская авиация. Главнокомандующий ВВС России Александр Зелин, который в понедельник приезжал в Воронеж, отметил, что не понимает, как жилые дома могли появиться вблизи аэродрома».

-«21 июня депутаты областной Думы приняли закон, определяющий права, обязанности и ответственность хозяев животных. Теперь выгуливать собаку, кошку и другую живность запрещено «в местах общего пользования или большого скопления людей». В нем также прописано, что выгуливать животных хозяевам придется на специально отведенной территории. Но, к сожалению, сегодня таких площадок для выгула домашних питомцев в Воронеже практически нет».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0