WorldClass

29 марта 2024, 02:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Воронежавтодор» в 2009 году заработала 832 тыс. рублей

24.06.2010 16:25
Автор:

Воронеж. 24.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Чистая прибыль ОАО «Воронежавтодор» в 2009 году составила 832 тыс. рублей, тогда как по итогам 2008 года оно получило убытки в 12 млн рублей, сообщили в компании.

Как пояснили в «Воронежавтодоре», в связи с убытками у компании не было возможности привлечения дополнительных инвестиций путем заключения кредитных договоров. Это стало причиной продажи доли ОАО в уставном капитале ООО «Холдинговая компания «Воронежавтодор». В компании пояснили, что данные финансовые вложения не приносили доходов. Вместе с тем продажа доли в обществе позволила «Воронежавтодору» оплатить кредиторскую задолженность по налогам, проигранным арбитражным процессам и пополнить оборотные средства. Сумма сделки не называется.

Финансовые сложности в «Воронежавтодоре» объясняют перераспределением сети дорог на содержание, в связи с чем ряд филиалов остался без основного источника дохода. Имущество Семилукского, Бутурлиновского и Нижнедевицкого филиалов было решено продать другим работающим подразделениям, а сами филиалы – закрыть.

В «Воронежавтодоре» также отметили сокращение рынка потребителей, в результате чего объем работ снизился более чем на 40%.

Компания обращает внимание и на ряд проблем, с которыми якобы пришлось столкнуться новому руководству предприятия в 2009 году. Так, в 2007 году бывшим гендиректором Анатолием Кутузовым в пользу ООО «Коммерческий центр «Воронежавтодор» была продана производственная база за 3,14 млн рублей, тогда как по данным независимой оценки сумма сделки должны была составить 40,2 млн рублей.

Нынешний гендиректор компании Игорь Дударев на момент подготовки публикации был недоступен для комментариев.

ОАО «Воронежавтодор» осуществляет строительство, содержание и ремонт автомобильных дорог и мостов области. За время существования «Воронежавтодор» построил более 5 тыс. км и отремонтировал более 7 тыс. км дорог, ввел в эксплуатацию более 20 тыс. м мостов. Выручка предприятия в 2009 году составила 476 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0