WorldClass

19 апреля 2024, 22:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области глава администрации Таловского городского поселения временно отстранена от должности

29.06.2010 18:01
Автор:

Воронеж. 29.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Судья Таловского района вынес постановление, по которому глава администрации Таловского городского поселения Оксана Лесных отстранена от должности до окончания производства по уголовному делу, заведенному в отношении нее, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

По информации облправительства, основанием для принятия подобного решения стало то, что госпожа Лесных, находясь под подозрением в использовании служебного положения и незаконном получении из кассы Таловского городского поселения около 100 тыс. рублей, препятствовала следственным действиям. Так, оставаясь на своем рабочем месте, Оксана Лесных якобы пыталась скрыть доказательства и оказывала давление на свидетелей, большинство из которых являются ее подчиненными.

Сообщается, что преступление, в котором подозревается глава администрации, квалифицируется как тяжкое и предполагает наказание вплоть до лишения свободы.

В облправительстве отмечают, что деятельность Оксаны Лесных вызвала нарекания губернатора Алексея Гордеева еще в ходе его рабочей поездки в район в ноябре прошлого года.

Напомним, что это не первый случай экономического преступления, в котором подозреваются представители руководства Таловского района. Так, в 2008 году воронежский облсуд приговорил к пяти годам колонии строгого режима и выплате штрафа в 150 тыс. рублей экс-главу Таловского района Владимира Иевлева. Он, в частности, признан виновным в вымогательстве взятки у бизнесмена Евгения Копытина. Проходившие по делу сын подсудимого Виктор и зять Игорь Гладун получили тогда три года со штрафом в 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0