WorldClass

19 апреля 2024, 11:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 1 июля 2010 года

01.07.2010 09:48

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Александр Квасов, первый заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области, сообщил журналистам, что аномальная жара в регионе может привести к серьезным потерям урожая. «С каждым днем ситуация ухудшается. Уже сейчас мы можем констатировать факт, что из-за засухи и гибели озимых область недоберет как минимум 1 млн т зерна. Если в ближайшие 10 дней не будет осадков, мы можем потерять еще большую часть урожая», – уточнил г-н Квасов».

-«Вчера самолет CRJ -200 авиакомпании «Руслайн», совладельцем которой является воронежский бизнесмен Николай Уланов, совершила первый рейс по маршруту Надым – Екатеринбург. Примечательно, что лайнер окрашен в цвета перевозчика AirVolga, который также контролировался г-ном Улановым, но сейчас фактически прекратил существование, и находится в процедуре банкротства. Помимо рейса в Надым, компания будет также развивать другие региональные маршруты».

-«Вчера на заседании регионального политсовета «Единой России» открытым голосованием были утверждены списки кандидатур-победителей праймериз на октябрьские выборы в Белгородскую облдуму. Голосование проводилось в 392 первичных отделениях партии, в нем приняло участие более 10 тыс. человек. В итоговый список попали 63 кандидата. Рейтинг кандидатов ожидаемо возглавил член высшего совета «Единой России» губернатор Евгений Савченко, вторым стал депутат Госдумы, совладелец холдинга «Металлоинвест» Андрей Скоч, третьим – лидер белгородских единороссов Иван Кулабухов».

«Воронежский курьер»

-«На днях Воронеж облетела новость: ассоциация «Галерея Чижова» собирается продавать свою сеть супермаркетов «Мир вкуса». Основными претендентами на продуктовые магазины называются федеральные компании Х5 Retail Group и «О’Кей».

-«ОАО «Воронежсинтезкаучук», входящее в холдинг СИБУР, планирует до 2012 года увеличить производство термоэластопластов (ТЭП) с 35 до 100 тыс. т. В проект «ТЭП-50» СИБУР намерен вложить почти 3 млрд рублей».

-«Как и предсказывал «ВК», вчерашние выборы ректора Воронежского госагроуниверситета попытались сорвать. В ходе мероприятия в правоохранительные органы поступил ложный сигнал о заминировании главного корпуса крупнейшего в Центральном федеральном округе профильного вуза. Тем не менее главой ВГАУ избран и.о. его руководителя Вячеслав Котарев».

«Молодой коммунар»

-«Таловский районный суд на этой неделе вынес постановление о временном отстранении главы администрации Таловского поселения Оксаны Лесных от занимаемой должности. Муниципальный чиновник подозревается в незаконном получении из кассы администрации около 100 тысяч рублей. Оставаясь на своем рабочем месте, Оксана Лесных «препятствовала проведению следственно-процессуальных действий». Проще говоря, прятала улики и оказывала давление на свидетелей, которые в большинстве своем являются ее подчиненными»

-«Вслед за созданием нефтехимического и авиастроительного кластеров в Воронежской области сформирован кластер радиоэлектронный. Соглашение об этом подписали заместитель председателя правительства области – руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Александр Гусев и 19 профильных предприятий».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Принесут ли ПИФы доход в этом году? «Комсомолка» дает советы, как выбрать фонд, который сбережет и приумножит ваши деньги. По итогам прошлого года многие из ПИФов показали прибыль 150 – 200%. Но в этом году ждать подобных результатов будет глупо, считают эксперты».

«Берег»

-«168,7 млн рублей выделено областной клинической больнице №1 из бюджета региона. Такое решение принял губернатор по итогам совещания по вопросам расширения высокотехнологичных видов медицинской помощи, прошедшего в ОКБ».

«Коммуна»

-«В начале июня завершилась реорганизация: ЗАО страховая компания «Альмеда» присоединилась к ОАО «РОСНО-МС», став Воронежским филиалом ОАО «РОСНО-МС» В компании заверили, что присоединение никоим образом не скажется на владельцах полисов компании «АЛЬМЕДА». Они действуют и будут действовать при обращении в медицинские учреждения».

«Труд - Черноземье»

-«Следственные органы СК при прокуратуре РФ по Орловской области завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Мценского райсовета Юрия Сударикова, который, являясь также бизнесменом, уклонился от уплаты налогов на сумму более 3,5 млн рублей. Уголовное дело в настоящее время направлено на рассмотрение в суд».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0