WorldClass

29 марта 2024, 08:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти взяли на себя восстановление «Моршанскхиммаша»

01.07.2010 16:29
Автор:

Воронеж. 01.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Дочерняя структура ОГУП «Тамбовская управляющая компания» ООО «МоршанскХимМаш» взяло в аренду основные цеха банкротящегося завода «Моршанскхиммаш» с целью сохранения производства и последующей передачи предприятия новому инвестору, сообщил директор ОГУП Александр Сабетов.

По его словам, в числе задач структуры сейчас – сделать завод привлекательным для инвесторов, для чего сейчас формируется пакет заказов. По некоторой информации, заключено соглашение на поставку емкостей для Нововоронежской АЭС стоимостью порядка 30 млн рублей.

Александр Сабетов отметил, что при активной деятельности по сохранению производства и его дальнейшему расширению инвесторов для предприятия возможно будет найти в течение полугода (то есть к концу 2010 года). Он также рассказал, что производственные цеха завода предоставляют собой достаточно объемные площади – 50 тыс. кв. м и 17 тыс. кв. м.

Отметим, что ОГУП «Тамбовская управляющая компания» было создано в 2006 году в рамках «реализации инвестиционного проекта устойчивого развития сельских территорий». Однако в кризисные годы одной из ключевых функций ОГУП стал выкуп в областную собственность проблемных предприятий с целью их финансового оздоровления и передачи новым эффективным собственникам. Среди активов, перешедших в управление области, были Котовский лакокрасочный завод, Моршанская мануфактура и Новотомниковский конезавод.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0