WorldClass

20 апреля 2024, 05:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Крупнейшие акционеры воронежского «Электросигнала» выступили против утверждения годового отчета

01.07.2010 11:36
Автор:

Воронеж. 01.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Годовой отчет ОАО «Электросигнал», а также бухгалтерская отчетность общества не были утверждены на общем собрании, поскольку против выступили два крупных акционера, сообщили в компании.

Как пояснили в «Электросигнале», два акционера, проголосовавшие за то, чтобы годовая отчетность не была утверждена, свое решение не обосновывали. По неофициальной версии, однако, это может быть связано с убытками, полученными в 2009 году. По данным ИА «КредИнформ С-З», убыток предприятия по итогам девяти месяцев 2009 года составлял 56 млн рублей. «Годовой отчет является официальным документом, где подводятся итоги данного периода. Проголосовав против его утверждения, эти акционеры как бы высказали свое отношение к нему», – объяснили в «Электросигнале». Вместе с тем неутверждение годовой отчетности, по словам собеседника агентства, «не предполагает никаких последствий».

Напомним, что в конце 2009 года Межведомственная комиссия при правительстве РФ одобрила передачу госпакета акций предприятия (23%) воронежскому ОАО «Концерн «Созвездие». На сегодня сделка не завершена. Как пояснили на предприятии, в настоящее время «Электросигнал» ждет соответствующего указа президента.

ОАО «Электросигнал» выпускает оборудование для автоматической системы управления общевойсковыми соединениями «Акведук» Минобороны РФ (производство микрофонов, громкоговорителей, наушников, приемной аппаратуры для радиотелефонной или радиотелеграфной связи). По данным ИА «КредИнформ С-З», основными акционерами «Электросигнала» являются государство (23,31% акций), ЗАО «Электросигнал-Холдинг» (41,34% акций), Производственно-коммерческая фирма «ВЭЛС» (13,38%). На долю остальных акционеров приходится 21,97%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0