WorldClass

28 марта 2024, 11:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский завод «Водмашоборудование» направит 10% своей прибыли на финансирование экологических проектов

01.07.2010 12:05
Автор:

Воронеж. 01.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Акционеры ОАО завод «Водмашоборудование» (Воронеж) на общем годовом собрании приняли решение о выделении 10% прибыли на финансирование экологических проектов, сообщили в пресс-службе предприятия.

По мнению председателя совета директоров «Водмашоборудования» Олега Малышева, завод готов оказывать финансовую поддержку экологическим проектам и другим инициативам, направленным на повышение экологической культуры жителей Воронежа и области. По итогам собрания было решено, что отбор проектов будет проводиться на конкурсной основе, положения которой будут разработаны в августе 2010 года.

Напомним, что «Водмашоборудование» по результатам открытого аукциона на право заключения госконтракта поставил оборудование для строительства очистных сооружений в индустриальном парке «Масловский». Стоимость продукции завода, заложенного в смету проекта, составила 67 млн рублей.

Завод «Водмашоборудование» выпускает оборудование для водопроводного хозяйства, пожарные гидранты, машины для транспортировки радиоактивных отходов, оборудование для грубой очистки сточных вод, оборудование для систем водоотведения, станций биологической очистки сточных вод, оборудование для отстойников, песколовок, обработки осадка и реагентных хозяйств, компактные очистные сооружения для хозяйственно-бытовых и ливневых стоков. Объем производства в 2009 году (в ценах реализации) составил 210,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0