WorldClass

18 апреля 2024, 09:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор реструктуризировал исполнительные органы власти

01.07.2010 18:37
Автор:

Воронеж. 01.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Губернатор Липецкой области Олег Королев подписал постановление о структуре исполнительных органов госвласти региона, согласно которому, в нее теперь входят 26 управлений, а также представительство обладминистрации при правительстве РФ, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Известно также, что в группе контрольных исполнительных органов - управление контроля в сфере размещения госзаказов и три государственных инспекции.

Выделено в самостоятельный орган власти управление ЖКХ области, а также создано управление по развитию малого и среднего бизнеса. При этом управлению инновационной, промышленной политики и транспорта Липецкой области переданы функции организации транспортного обслуживания населения, а управлению потребительского рынка и ценовой политики переданы функции регулирования и мониторинга цен.

Депутат липецкого облсовета Илья Сахаров предположил, что таким образом губернатор выделяет для себя конкретные направления деятельности (выделение в самостоятельные управления региональное ЖКХ и бизнес), на которых планируется акцентировать внимание в дальнейшей работе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0