WorldClass

28 марта 2024, 15:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти надеются подписать договор с будущим арендатором замка принцессы Ольденбургской уже в сентябре 2010 года

05.07.2010 11:38
Автор:

Воронеж. 05.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Договор с организацией, которая выиграет тендер на реконструкцию и аренду замка принцессы Ольденбургской в Рамонском районе Воронежской области, планируется заключить уже в сентябре 2010 года, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Воронежской области со ссылкой на руководителя департамента имущественных и земельных отношений региона Максима Увайдова.

Напомним, что весной 2010 года в управление Федеральной регистрационной службы был направлен пакет документов для регистрации права собственности Воронежской области на памятник. Позднее в правительстве были проведены совещания по подготовке конкурса на право аренды замка.

Отметим, что в октябре прошлого года представители немецкой компании ONIKSDATA презентовали воронежским властям проект реконструкции замка принцессы Ольденбургской и строительства на близлежащей территории целого туристического комплекса общей стоимостью в 40 млн евро. Согласно представленным разработкам, предусматривается реконструкция самого памятника, в котором впоследствии разместятся ресторан, зал для конференций и т.д. К тому же предполагается строительство гостиницы «Замок Рамони» (6,2 тыс. кв. м) на 44-100 номеров. Также планируется возведение часовни, поля для гольфа (для чего снесут здание старого сахарного завода), конюшен, городского парка. Немецкими инвесторами анонсируется парковка на 32 места, Кавалерский, Свитский и Чайный домики, которые в основном будут отданы под рестораны, магазины и т.д., а также медцентра в бывшем имении Ольгино.

Управляющий ONIKSDATA Томас Ильфтрих отметил, что на реконструкцию замка планируется привлечь целую группу инвесторов, в числе которых – один из европейских медцентров.

Стоит отметить, что 1 июля 2010 года в качестве юрлица был зарегистрирован Фонд поддержки культурного наследия Воронежской области. Главная цель создания фонда, как сообщается, – сохранение и воссоздание объектов культурного наследия. Предполагается, что новая структура будет заниматься проведением кампаний по сбору пожертвований, созданием интернет-ресурсов, содействием в осуществлении научных исследований и прочим.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0