WorldClass

20 апреля 2024, 17:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Воронежа с 28 июня по 2 июля 2010 года

02.07.2010 17:39
Автор:

Арбитражный суд Воронежской области принял к рассмотрению сразу два иска о введении процедуры банкротства на ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский». Исковые заявления подали ООО «Экспресс» (Воронеж) и ООО «Вектор» (Новоусманский район Воронежской области). Известно, что единственным владельцем и учредителем ООО «Вектор» является бизнесмен Игорь Дымов. По информации из открытых источников, он владеет долей в питерском ЗАО «Завод сортовых водок». На самом ЛВЗ от комментариев ситуации отказались.
02.07.2010.

Арбитражный суд Воронежской области ввел на ООО «Олсам» (с. Новая Усмань, Воронежская область) процедуру внешнего наблюдения сроком на 18 месяцев. Внешним управляющим назначен Алексей Ботвиньев (НП «Московская саморегулируемая организация профессиональных управляющих»).
28.06.2010.

Дмитрий Бутыркин назначен новым гендиректором ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский». Прежний руководитель предприятия Владимир Матвеев уволился «по собственному желанию». Вместе с тем уход господина Матвеева связан также с тем, что далеко не все его управленческие решения получали одобрение владельцев завода.
29.06.2010.

ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» на 100% исполнило предписание Управления ФАС России по Воронежской области, из-за которого они судятся на протяжении года, об устранении нарушений антимонопольного законодательства на региональном топливном рынке.
29.06.2010.

Военные, с апреля взрывающие снаряды 20-й армии на полигоне «Погоново», снизили мощность зарядов и отвели эпицентр взрыва в глубину полигона. «По итогам работы спецкомиссии с участием представителей облправительства военные поняли необходимость снижения мощности взрываемых зарядов, а также перенесли место подрыва вглубь «Погоново», подальше от жилых домов», - рассказал Борис Зинченко.
29.06.2010.

Акционеры ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК, основной заказчик самолетов производства воронежского авиазавода) одобрили распределение 24,35 млн рублей (50% чистой прибыли компании) по итогам 2009 года на выплату дивидендов.
29.06.2010.

Официальный представитель Совета Федерации Юрий Козлов в официальном ответе «Абирегу» сообщил, что депутат Госдумы Николай Ольшанский, до последнего времени считавшийся основным владельцем ОАО «Минудобрения» (Россошь), предоставил в палату документы, которые «не в полной мере соответствуют» федеральному закону о порядке формирования представительного органа.
29.06.2010.

Американская Kellogg’s Company, купившая в январе 2008 воронежский холдинг United Bakers (шесть заводов в России), перевела головной актив – воронежское ОАО «Крекер» – в ООО с собственником в оффшоре Кипра.
30.06.2010.

Новым ректором Воронежского агроуниверситета избран Вячеслав Котарев, до последнего момента исполнявший обязанности главы вуза. Выборы ректора проходили весьма в непростых условиях. Примерно через полчаса после начала мероприятия неизвестные сообщили, что в главном корпусе ВГАУ, где должно было пройти голосование, заложена бомба. «К срыву голосования такая выходка не привела, мы спокойно переместились в соседний корпус, где и завершили голосование. Есть подозрение, что к известию о якобы заложенной бомбе причастны заинтересованные в выборах лица», - рассказал агентству один из руководителей вузов, присутствовавший на мероприятии.
30.06.2010.

Управление муниципального имущества, выставившее на открытые торги МП «Комбинат социального питания» (находится в процедуре банкротства), препятствует приему заявок от компаний, пожелавших принять участие в аукционе.
02.07.2010.

Арбитражный суд Воронежской области взыскал с воронежского производителя мяса курицы ООО «Лиско бройлер» около 860 тысяч рублей за стройматериалы. При этом 725 тысяч – основной долг и 144 тысячи рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.
02.07.2010.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0