WorldClass

25 апреля 2024, 16:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Двенадцатый апелляционный арбитраж отказался передать рассмотрение дела о банкротстве авиакомпании «Волга-Авиаэкспресс» в Воронеж

05.07.2010 18:10
Автор:

Воронеж. 05.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Авиакомпания «Волга-Авиаэкспресс» (компания, как считается, принадлежит воронежскому бизнесмену Николаю Уланову), которое пыталось оспорить отказ арбитражного суда Волгоградской области передать рассмотрение дела о банкротстве авиакомпании в Воронеж, по месту ее новой регистрации, следует из материалов суда.

Согласно сведениям арбитража, АПК РФ предусматривает обязанность инстанции передать дело на рассмотрение другого арбитража лишь в том случае, если при его рассмотрении были выявлены нарушения правил подсудности.

Известно также, что волгоградский арбитраж пока не смог вернуться к рассмотрению дела, поскольку оно еще не поступило в волгоградский суд из апелляционной инстанции. Рассмотрение дела продолжится 12 июля.

Напомним, что иск о банкротстве ООО «Авиакомпания «Волга-Авиаэкспресс» было подано ИФНС по Дзержинскому району Волгограда. Сумма просроченной задолженности тогда оценивалась в 13,295 млн рублей.

Отметит, что авиакомпания «Волга-Авиаэкспресс» фактически прекратила работу в апреле. В начале марта ООО «Лукойл-Аэро-Волгоград» заявило о прекращении поставок топлива авиакомпании. На тот момент долг авиакомпании по налоговым сборам, зарплате сотрудникам, а также за поставленное топливо превышал 50 млн рублей. Затем, однако, появилась информация о планах Николая Уланова консолидировать свои авиаактивы. Функция перевозок на всей сетке маршрутов волгоградской авиакомпании передана «Руслайну», и воздушный парк, числившийся на балансе «Волга-Авиаэкспресса», также перешел «РусЛайну». Известно также, что сейчас ведутся переговоры о перезаключении лизинговых договоров на воздушные суда с «Волга-Авиаэкспресс» на «РусЛайн».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0