WorldClass

19 апреля 2024, 05:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минэкономразвития не разрешил Внешэкономбанку покупку доли Александра Лебедева в «Ильюшин Финанс и Ко»

05.07.2010 13:35
Автор:

Воронеж. 05.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Минэкономразвития наложило вето на покупку Внешэкономбанком доли Александра Лебедева в лизинговой компании «Ильюшин Финанс и Ко» (ИФК, основной поставщик самолетов производства Воронежского акционерного самолетостроительного общества), сообщает РБК daily.

Известно, что это грозит проблемами авиакомпании Red Wings (принадлежит Александру Лебедеву), потому что часть денег от продажи доли бизнесмена в ИФК планировалось направить на погашение долгов перевозчика.

Напомним, что в настоящее время в арбитражном суде Москвы рассматривается восемь исков ИФК к Red Wings. Речь идет, в частности, о невыполнении авиакомпанией своих обязательств перед ИФК по контракту на лизинг самолетов Ту-204-100.

По информации издания, менеджмент «Ильюшин Финанс и Ко» на ближайшем совете директоров, который состоится 16 июля, поставит вопрос о проведении IPO. Не исключено, кстати, что в ходе размещения может быть продана и часть бумаг, принадлежащих Александру Лебедеву. Компания также планирует выслушать мнение консультантов, ознакомиться с их оценками и на этом основании принять принципиальное решение по проведению IPO.

Компания «Ильюшин Финанс Ко» (зарегистрирована в Воронеже) в составе Объединенной авиастроительной корпорации является основной сбытовой единицей новых гражданских самолетов российского производства. Главные направления деятельности ИФК: финансовый и операционный лизинг современных гражданских самолетов российского производства для поставок в России, финансирование экспортных поставок, организация послепродажного обслуживания.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0