WorldClass

19 апреля 2024, 23:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По данным воронежского облправительства, доверие населения к региональным властям увеличилось на 50%

05.07.2010 14:02
Автор:

Воронеж. 05.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Степень доверия жителей Воронежской области к региональным властям в 2009 году составила 69,8% при 18,6% в 2008 году, рассказал на заседании правительства области руководитель департамента экономразвития Максим Янцов.

По мнению специалистов департамента, «значительную роль в повышении рейтинговых показателей» сыграло отсутствие долгов регионального бюджета по выплате социальных пособий. «По эффективности работы региональной власти Воронежская область поднялась с 70-го на 49-е место в стране. Этому способствовало снижение доли неэффективных расходов. Нам удалось уменьшить расходы консолидированного бюджета на 1,608 млрд рублей», - сообщил Максим Янцов.

Впрочем, не все эксперты верят в названные цифры. «Рейтинг доверия к региональной власти, который, по сути, является рейтингом доверия губернатору Алексею Гордееву, неуклонно снижается. Еще несколько месяцев назад он приближался к 80%. Если жители региона в ближайший год не почувствуют реальной пользы от новой власти, – к примеру, снижения безработицы или улучшения социальной господдержки, – а продолжат слушать пустые слова, то доверие к региональной власти может быть утеряно еще больше», - считает политолог Павел Кабанов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0