WorldClass

27 апреля 2024, 00:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управляющая воронежским филиалом НРБ Галина Пенькова уходит в отставку

06.07.2010 12:10
Автор:

Воронеж. 06.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управляющая воронежским филиалом Национального резервного банка (НРБ) Галина Пенькова покинет должность после выхода из отпуска, подтвердил и.о. управляющего филиалом Владислав Илларионов.

По словам собеседника, Галина Пенькова до 20 числа находится в отпуске, после чего она будет уволена с формулировкой «по собственному желанию». То, что соответствующее заявление действительно имеет место, Владислав Илларионов, назначенный и.о. управляющего филиалом, подтвердил. Сама Галина Пенькова в настоящее время находится за рубежом.

По информации из открытых источников, внутренняя проверка деятельности филиала показала неудовлетворительные результаты. В частности, вопросы у московского руководства якобы вызвала покупка под воронежский офис НРБ площадей в бизнес-центре «Октябрьский» в разгар кризиса.

Кроме того, отмечены неудовлетворительные финпоказатели, в частности, уровень просроченной задолженности. Так, одним из наиболее крупных проблемных заемщиков НРБ в Воронежской области считается маслоэкстракционный завод «Олсам», долг которого перед банком оценивается более чем в 500 млн рублей. Предприятие в настоящее время находится в процедуре банкротства.

Воронежский филиал ОАО АКБ «НРБанк» возник на базе банка «Воронеж» и входит в число лидеров на местном рынке, занимая 8-е место по кредитованию и 11-е по ресурсам юридических лиц. Одновременно банк развивает розничное направление, занимая 13-е место по потребительским кредитам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0