WorldClass

29 марта 2024, 11:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области «Бунге СНГ» оштрафовано за «сжигание отходов» и «захламление территории»

06.07.2010 11:42
Автор:

Воронеж. 06.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский межрайонный природоохранный прокурор оштрафовал филиал ООО «Бунге СНГ» за ряд нарушений природоохранных требований, сообщили в управлении Росприроднадзора по Воронежской области.

По информации Росприроднадзора, филиал «Бунге СНГ» не предоставлял сведений об отходах при зачистке бензоловушки цеха экстракции и лимитах на их размещение. За данное нарушение штраф наложен на директора предприятия.

Сообщается также, что производственное подразделение филиала – элеватор – захламляло территорию строительными отходами и металлоломом. Также обнаружены следы сжигания отходов и накопление металлической тары на открытом незащищенном грунте. Ответственность за нарушение наложена на руководителя производственного подразделения.

Кроме того, инженер-эколог оштрафован природоохранной прокуратурой за нарушение требований проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Так, на открытой площадке установлена емкость с отработанным маслом. В Росприроднадзоре также сообщили, что площадка для накопления отходов отбельной глины не обвалована, а предусмотренный проектом навес на данной площадке отсутствует.

Отметим, что в конце 2009 году природоохранное ведомство уже накладывало на предприятие штраф в 80 тыс. рублей за нарушение требований.

Bunge специализируется на переработке масличных культур, продажах фасованного растительного масла, производстве удобрений. Ежегодный оборот составляет более 25 млрд долларов. Компания работает в 32 странах мира. Штаб-квартира находится в США.

В России компания продает подсолнечное и кукурузное масло под марками «Олейна» и Ideal и является одним из крупнейших зерновых трейдеров. Компании принадлежат зерновые элеваторы в Воронежской области и Краснодарском крае, а также портовый терминал в Ростове-на-Дону. Доля ООО «Бунге СНГ» на российском рынке растительного масла, по данным облправительства, составляет 12%. Завод в Воронежской области работает с 2008 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0