WorldClass

20 апреля 2024, 19:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские водоканалы рассчитались с кредиторами и могут выйти из конкурсного производства до конца июля

06.07.2010 09:59
Автор:

Воронеж. 06.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – МУП «Водоканал Воронежа» и МП «Воронежводоканал», находящиеся в конкурсном производстве, полностью погасили долги перед реестром кредиторов за счет получения дебиторской задолженности с МКП «Воронежтеплосеть», сообщили «Абирегу» в МУП «Водоканал Воронежа».

Там отметили, что в ближайшее время в Арбитражный суд Воронежской области будет направлено ходатайство о завершении процедуры конкурсного производства. Аналогичная операция будет проведена на МП «Воронежводоканал».

МКП «Воронежтеплосеть» 2 июля получило кредит Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ под гарантии муниципальных и региональных властей в размере 1,1 млрд рублей. В тот же день 978 млн рублей было перечислено МУП «Водоканал Воронежа».

Арбитражный управляющий МУП «Водоканал Воронежа» Алексей Карякин сообщил «Коммерсанту», что предприятие рассчиталось по долгам перед МУП «Воронежводоканал» (около 433 млн рублей), которое сейчас на 98% погасило свою задолженность (всего порядка 520 млн рублей).

Напомним, что после завершения процедур банкротства два водоканала будут объединены в одно предприятие и оно будет выставлено на инвестиционный конкурс.

Руководитель воронежского УФНС Сергей Дуканов сообщил журналистам, что в результате реализации схемы были погашены долги по налогам тремя предприятиями (водоканалами и теплосетью) на 795 млн рублей.

Оборот «Водоканала Воронежа» составляет порядка 2 млрд рублей в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0