WorldClass

16 апреля 2024, 16:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Атомэнергопроект» намерен провести гидроиспытания на строящейся Нововоронежской АЭС-2

11.08.2010 15:44
Автор:

Воронеж. 11.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Штаб по сооружению Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2) определил основные задачи по возведению станции на ближайшую перспективу, в числе которых также значится проведение гидроиспытаний подводящих каналов горячей воды на градирне энергоблока №1, сообщили в ОАО «Атомэнергопроект».

По информации «Атомэнергопроекта» (является генподрядчиком по проектированию и сооружению НВАЭС-2), в ближайшее время будет также выполнено бетонирование внутренней защитной оболочки первого энергоблока до отметки +15,4 м. Кроме того, компания должна выполнить бетонирование перекрытия во вспомогательном реакторном здании того же энергоблока.

Напомним, что до конца года «Атомэнергопроект» намерен выполнить строительно-монтажных работ при сооружении НВАЭС-2 на сумму 14 млрд рублей. Всего до конца года компания планирует освоить порядка 40 млрд рублей. С начала строительства НВАЭС-2 выполнено работ на сумму более 25 млрд рублей. В прошлом году на строительстве НВАЭС-2 было освоено более 15 млрд рублей, а общий объем инвестиций в проект оценивается в сумму порядка 130 млрд рублей.

НВАЭС-2 сооружается по проекту АЭС-2006 с использованием реакторной установки ВВЭР-1200. Проект очереди НВАЭС-2 предполагает сооружение двух энергоблоков.

ОАО «Атомэнергопроект» - дочернее общество ОАО «Атомэнергопром». Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0