WorldClass

19 апреля 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Милиция отказала в возбуждении дела о получении взятки управляющим воронежским филиалом «Промсвязьбанка»

17.08.2010 13:34
Автор:

Воронеж. 17.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – УВД Ленинского района Воронежа отказало в возбуждении уголовного дела о получении взятки управляющим воронежским филиалом «Промсвязьбанка» Александром Донкаревым в связи с отсутствием состава преступления, сообщили в пресс-службе ГУВД региона.

Как сообщалось ранее, 13 июля во второй половине дня руководитель департамента пассажирских перевозок мэрии Воронежа Дмитрий Крутских привез 500 тысяч рублей бывшему подчиненному управляющего ОАО «Промсвязьбанк» Александра Донкарева по банку «Уралсиб».

Между тем версии и причины происшедшего разнятся. По неофициальной версии оперативников, господин Крутских передавал деньги для того, чтобы «Промсвязьбанк» закрыл глаза на просроченный кредит ранее подконтрольного ему ООО «Русавто» примерно в 250 млн рублей. Однако правоохранители, как заявлялось ранее, не могли возбудить уголовное дело, так как у посредника Александра Донкарева - главы воронежского филиала "Росгосстраха" Евгения Тютина оказалась расписка, по которой Дмитрий Крутских должен ему 3 млн рублей.

Вместе с тем прокуратура Ленинского района установила, что проверка, проведенная УВД, была не полной и вернула материалы на доработку. Милиция провела дополнительную проверку, и сейчас ее результаты вновь находятся на рассмотрении в районной прокуратуре, которая либо согласится с решением УВД, либо снова вернет материалы. Однако в надзорном ведомстве говорят, что шансов на согласование возбуждения уголовного дела "очень мало".

Напомним, что Александр Донкарев возглавил воронежский филиал «Просвязьбанка» в феврале 2010 года, сменив на этом посту отправленного в отставку Павла Морено-Пальи из команды Алексея Туркова. До прихода в «Промсвязьбанк» господин Донкарев являлся руководителем регионального представительства банка «Уралсиб».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0