WorldClass

16 апреля 2024, 15:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К нам едет «Ревизор»: воронежские бизнесмены вновь покоряют театральные подмостки

27.05.2019 10:52
Автор:

Воронеж. 27.05.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – 28 мая в Воронежском концертном зале (ВКЗ) пройдет четвертый благотворительный спектакль в рамках федерального проекта «Знаменитости – детям». На этот раз воронежские бизнесмены и топ-менеджеры воплотят на сцене образы из комедии «Ревизор» Николая Гоголя. Многие участвуют в проекте уже не в первый раз, хотя есть и новички. Корреспондент «Абирега» посетил одну из репетиций и посмотрел, как строгие руководители перевоплощаются в комедийных персонажей XIX века.

В самый разгар репетиции каждый из них был увлечен своей ролью. Экспрессивный Хлестаков без сожаления выпроваживает двух дам, которые, постоянно перебивая друг друга, жалуются предполагаемому ревизору на свою судьбу. Добчинский и Бобчинский неразрывны не только на сцене: играющие их бизнесмены и после выступления, спустя более месяца репетиций, обращаются друг к другу исключительно по именам своих персонажей.

Сергей Шлабович (адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры») участвует в проекте уже в третий раз. «Проект направлен на поддержку одаренных детей, идет целевая поддержка, конкретным детям вручаются необходимые им подарки. Это очень правильный подход, поэтому я и участвую в спектакле. У нас получился очень интересный подход к «Ревизору» – он более авангардный, не похож на привычную версию», – поделился адвокат.

По словам заместителя председателя Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Александра Исаенко, главная цель этого проекта – благотворительность. «Своим выступлением мы хотим сказать спасибо тем людям, которые помогают одаренным детям. Пусть на сцене и непрофессиональные актеры, но мы вкладываем все свои эмоции и силы для того, чтобы принести пользу и помочь талантливым ребятам. Я играю одного из чиновников. Их жизнь – это баланс между желанием служить отечеству честно и человеческими пороками, которые рано или поздно их разъедают. Перед большим количеством зрителей я выступал и раньше по долгу службы, но театральная постановка – это совсем другой опыт», – рассказал он.

«В молодости я участвовал в студвеснах и согласился на приглашение [участвовать] в этом проекте, – рассказал Евгений Катюшкин (ГК «Мотор Ленд»). – Я рад, что он помогает детям, при этом мне самому интересно попробовать себя на сцене. Я играю азартного охотника – как на зайцев, так и на женский пол. Интересный персонаж, при этом мы немного интерпретировали Гоголя по-своему».

«Я участвую, прежде всего, потому, что это благотворительный проект, – прокомментировала Наталья Соловьева (ГК «Олимп здоровья»), – и мы имеем возможность помочь детям воплотить их желания, мечты и стремления. Это уникальный опыт, которого у меня раньше не было. Мне всегда был интересен театр изнутри, это ни с чем не сравнимо. У меня небольшая, но достаточно выразительная роль, которая позволяет мне выйти за привычные рамки».

Игорь Авдеев (информационный центр «ХХI ВЕК») всегда мечтал сыграть на сцене: «Сбылась моя мечта 30-летней давности. Моя роль – очень глобальная и мощная. В ней много перерождений: сначала это один человек, потом – другой, потом – третий. Надо сыграть и властность, и всплеск эмоций, радости, и полное крушение. Хоть проект и занимает очень много времени, я очень рад, что принял участие. Это дает возможность помочь одаренным и перспективным детям, которые будут представлять наше будущее».

Светлана Новикова (бутики Edel, Betty Barclay) пробует себя в актерской стезе уже во второй раз. «В этот раз роль у меня небольшая, но я с радостью приняла участие в проекте, мне было важно стать частью этой команды. Это единственный драматический кусочек в спектакле, он показывает всю абсурдность ситуации: здесь идет феерия, чиновничий разгул, но помимо взяток, подлогов и обмана есть маленькие судьбы, которые оттеняют всё происходящее на сцене», – рассказала она.

По словам Александра Киршинова («Росгосстрах»), зрители смогут увидеть «Ревизора» в современной трактовке. «У меня интересная роль, двоякая, этакой змеи. В жизни я на нее совершенно не похож, но встречал таких людей очень часто. Классный проект, классный новый опыт, а главное – он помогает талантливым детям», – уверен господин Киршинов. С ним согласен и Евгений Рассказов (сеть супермаркетов «Пятью пять», отель «Бронзовый кабан»): «Мы собрались здесь, чтобы подарить эмоции детям, надеюсь, и зрителям. При этом каждый из нас сам для себя открылся с неожиданной стороны. Это прекрасно, что человек может посмотреть на себя в другом обличии и попробовать то, что в жизни он не сделает никогда. У меня было раньше два страха: боязнь высоты и выйти перед тысячным залом. И когда выходишь, то три часа спектакля пролетают как 15 минут, и это действительно круто».

Дмитрий Кунин (ГК «Олимп здоровья») – один из самых опытных актеров: в рамках проекта он выйдет на сцену уже в третий раз. «Моя роль для меня неестественна, поэтому и интересна. Все руководители – достаточно талантливые люди, и очень неожиданно увидеть их в новом ракурсе. Для меня загадка, где мы все находим время, но это стоит того», – поделился господин Кунин.

Виктория Чернышова («МЕТРО Кэш энд Керри») не сразу решилась попробовать себя в качестве актрисы. «Раньше я никогда не играла на сцене. А здесь нужно совмещать роль и должность. Например, ты говоришь, что тебя высекли, при этом ты директор. Руководители здесь еще раз доказывают себе, что могут добиваться чего-то не только в бизнесе. Каждый из них – для меня открытие», – отметила госпожа Чернышова.

Александр Донкарев (детский бутик «Мишель Монтень») рассказал «Абирегу» о неожиданностях спектакля. «Я приоткрою небольшую завесу: у пьесы будет необычный конец, которого не ожидает никто. И только после окончания пьесы можно понять, что за человек мой персонаж. Мой герой ведет себя в разных ситуациях по-разному, – сообщил он. – В проекте у тебя нет никаких званий. И нужно доказать на сцене, что ты что-то представляешь собой и без своих должностей».

Глядя на этих персонажей, сложно поверить, что перед тобой – высокопоставленные управленцы. Перевоплотиться в непривычных для себя персонажей их мотивирует не только желание попробовать себя на сцене. Спектакль благотворительный, и прибыль с продаж билетов будет направлена на помощь талантливым детям – им приобретут музыкальные инструменты, спортивное снаряжение, костюмы, а также оплатят поездки на конкурсы и фестивали.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0