WorldClass

25 апреля 2024, 04:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Вираж» к 2013 году построит в Липецке центр малой авиации за 500 млн рублей

26.10.2010 11:23
Автор:

Воронеж. 26.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ООО «Вираж» (Воронеж) планирует в течение двух-трех лет реализовать в Липецкой области сервисный и производственные центры малой авиации. Объем инвестиций в проект составит порядка 500 млн рублей, сообщила «Абирегу» гендиректор компании Вера Ивахина.

Известно, что комплекс расположится в Усманском районе. По словам госпожи Ивахиной, в его состав войдут сервисный центр по обслуживанию авиации общего назначения, а также производственный центр самолетов типа «Сигма». Здесь же будет и развлекательный и гостиничный комплексы, ресторан. Предположительно в развлекательном центре будет находиться аэродинамическая труба на 6-8 мест.

На производственной площадке планируется организовать серийное производство не только одномоторных двухместных самолетов «Сигма-классик», но и ряда других самолетов, относящихся к классу машин авиации общего назначения или так называемой малой авиации (таких, как «Сигма-5», «Омега» и других). Объемы производства госпожа Ивахина назвать затруднилась, сообщив, что все будет зависеть от количества заказов. Презентация нового инвестпроекта пройдет 29 октября. В настоящее время строительство комплекса уже ведется.

Напомним, что о планах по реализации инвестпроекта сообщалось еще в начале 2010 года. Тогда же сообщались примерные параметры строящихся объектов: сборочное производство площадью 3 тыс. кв. м, сервисный центр - 2,5 тыс. кв. м, развлекательный комплекс - 350 кв. м.

ООО «Вираж» создано в 2007 году в Воронеже. Предприятие является структурой, осуществляющей внедрение разработок и производство летательных аппаратов малой авиации, в том числе авиационной техники двойного назначения. Самолет «Сигма-классик» выпускается на сегодняшний день только на воронежской производственной площадке «Виража».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0