WorldClass

20 апреля 2024, 08:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания АВС Farben через арбитраж легализовала производственный комплекс в Ольховатском районе

29.10.2010 15:59
Автор:

Воронеж. 29.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский арбитраж удовлетворил иск ЗАО «АБС Фарбен» о признании права собственности на ряд объектов недвижимости в Ольховатском районе (пос. Заболотовка), возведенных без наличия соответствующих разрешений, следует из материалов суда.

Согласно документам арбитража, договор купли-продажи земельного участка площадью 11,8 тыс. кв. м был заключен между администрацией Ольховатского района и компанией в 2008 году.

В 2009 году ЗАО построило на данном участке трассу газопровода, склады, котельную под природный газ, реконструировало здания маслоцеха и другие объекты. Уже после возведения построек «АБС Фарбен» решила узаконить их.

Так, были составлены техпаспорта на объекты недвижимости, после чего, ссылаясь на наличие основания для признания права собственности на спорные постройки и невозможность государственной регистрации права собственности в обычном порядке, организация обратилась в суд.

Ознакомившись с материалами, суд пришел к выводу, что спорные объекты недвижимости являются самовольной постройкой. «Из материалов дела усматривается, что спорные объекты недвижимости возведены на земельном участке, на котором разрешено использование земли под промышленные предприятия при отсутствии разрешения на строительство», – поясняют в арбитраже.

Вместе с тем позже суд обратил внимание на то, что земельный участок, на котором расположены спорные объекты, принадлежит истцу на праве собственности. Из этого был сделан вывод, что истцом было приобретено также право собственности на объекты недвижимости. Данный аргумент арбитраж счел достаточным для того, чтобы удовлетворить требования «АБС Фарбен» и, таким образом, легализовать самовольно возведенные объекты.

Комментарий районной администрации «о незаконном строительстве» предоставить «Абирегу» не смогли. Сотрудник юридической службы и пресс-секретарь «АБС Фарбен» ничего внятного по ситуации также пояснить не смогли.

Компания АВС Farben работает на рынке декоративных лакокрасочных материалов, выпускает продукцию под торговыми марками «Управдом» (эконом-сегмент), Olecolor (сегмент «стандарт») и лакокрасочные материалы класса «элит» - ТМ Ticiana. Сегодня компания производит около 40 видов различных водно-дисперсионных и свыше 10 видов алкидных ЛКМ (грунты, шпатлевки, лаки, краски, эмали), а также масляные краски, олифу, клей, пропитки и прочие лакокрасочные материалы. Производственные мощности расположены в Ольховатском районе Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0