WorldClass

20 апреля 2024, 18:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке ООО «ВираЖ» планирует организовать региональную авиакомпанию

01.11.2010 12:28
Автор:

Воронеж. 01.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ООО «ВираЖ» (Воронеж) заявило о планах по созданию в Липецке региональной авиакомпании, которая займется пассажирскими перевозками, а также чартерными бизнес-перевозками, сообщили в липецком аэропорту.

Как рассказал директор Липецкого аэропорта Владимир Малахов, запуск первых рейсов может быть произведен уже в 2011 году. Планируется приобрести порядка восьми новых самолетов: CRJ-200, семейства «Сигма», Cessna Mustang, а также Як-40. Однако ни название новой региональной авиакомпании, ни объем инвестиций в ее создание в настоящее время еще не определены.

Известно, что интенсифицировать пассажирские перевозки в регионе поможет внедрение самолетов CRJ-200, салоны которых вмещают до 50 человек.

Предполагаемые направления – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи. Кроме того, возможны рейсы и в ряд стран Европы. Чартерные бизнес-перевозки планируется развивать с помощью четырехместных Cessna Mustang, отличающихся высокой скоростью полета и повышенной комфортабельностью на борту.

Напомним, что ООО «ВираЖ» планирует также в течение двух-трех лет реализовать в Липецкой области сервисный и производственные центры малой авиации. Объем инвестиций в проект составит порядка 500 млн рублей. Известно, что комплекс расположится в Усманском районе. В его состав войдут сервисный центр по обслуживанию авиации общего назначения, а также производственный центр самолетов типа «Сигма». Здесь же будет и развлекательный и гостиничный комплексы, ресторан. Предположительно в развлекательном центре будет находиться аэродинамическая труба на 6-8 мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0