WorldClass

23 апреля 2024, 17:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 1 ноября 2010 года

01.11.2010 10:15

«Труд - Черноземье»

-«За 9 месяцев текущего года внешнеторговый оборот Орловской области с Украиной составил 124,8 млн долларов США - это более 19 процентов от общего внешнеторгового оборота области».

-«Липецкая область сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития уже более десяти лет. В 2008 году кредит ЕБРР составил 740 млн. рублей или 80 процентов от стоимости проекта инвестиционной программы, призванной улучшить качество тепло-, электро- и водоснабжения и водоотведения в областном центре».

«Воронежский курьер»

-«К заводу «Воронежские дрожжи», принадлежащему турецкой Garipoglu Group, проявила интерес российская структура французской корпорации Lesaffre. Антимонопольная служба пока не дала согласия на сделку, отсрочив решение на два месяца».

-«В ходе выездной налоговой проверки на ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов» в 2008 году была установлена попытка уклонения от уплаты НДС в виде неправомерного применения налоговых вычетов в сумме 14,5 млн рублей. В счетах-фактурах, представленных налоговикам, указывались несуществующие в природе компании».

«Коммуна»

-«За девять месяцев текущего года в областной бюджет общие налоговые поступления составили 33 млрд рублей, что на 6,9 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этой суммы 27 млрд поступило в консолидированный бюджет области».

«Экономика и жизнь» - Черноземье»

-«Индекс промышленного производства Липецкой области в январе-сентябре 2010 года составил 111,5%. В обрабатывающих отраслях наблюдается увеличение промпроизводства почти на 12%, в том числе в производстве машин и оборудования – на 24,8%, в металлургии – на 11,4%, в производстве резино-пластмассовых изделий – на 47,8%».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0