WorldClass

25 апреля 2024, 02:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ученый совет ВГУ представит для рассмотрения в аттестационную комиссию Минобрнауки РФ пять кандидатов в ректоры вуза

02.11.2010 17:32
Автор:

Воронеж. 02.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На очередном заседании ученого совета ВГУ утверждены кандидатуры на должность ректора вуза, сообщили в пресс-службе госуниверситета.

Из семи кандидатур, ранее прошедших процедуру выдвижения кандидатур на эту должность структурами университета, ученый совет представит для рассмотрения в аттестационную комиссию Минобрнауки РФ пять кандидатов в ректоры вуза - профессора кафедры цифровых технологий факультета компьютерных наук Сергея Запрягаева; проректора ВГУ по научной работе, доктора биологических наук, доцента Геннадия Вашанова, доктора биологических наук, заведующего кафедрой генетики, цитологии и биоинженерии Василия Попова; первого проректора ВГУ, доктора физико-математических наук, доктора химических наук Александра Ховива; проректора ВГУ по экономическому развитию и инновациям, доктора экономических наук, профессора Дмитрия Ендовицкого.

Напомним, о своем решении не выставлять свою кандидатуру на следующих выборах главы вуза нынешний ректор ВГУ Владимир Титов сообщил 7 октября на встрече с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым. По мнению господина Титова, «руководитель вуза должен быть не только серьезным ученым, но и высокоэффективным менеджером». «Есть менеджеры, которые смогут возглавить крупнейший вуз региона и более активно заниматься решением этих новых задач», - отметил тогда ректор.

По информации из источников в облправительстве, такого «высокоэффективного менеджера» областные власти видят в Дмитрии Ендовицком. Он же по итогам первого тура выборов ректора набрал наибольшее количество сторонников - кандидатуру господина Ендовицкого поддержали 54 подразделения университета, из них 11 факультетов как естественнонаучных, так и гуманитарной направленности.

Выборы ректора должны состояться в декабре нынешнего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0