WorldClass

25 апреля 2024, 15:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Воронежской гордумы согласовали привлечение МКП «Воронежтеплосеть» кредита в 150 млн рублей

02.11.2010 15:26
Автор:

Воронеж. 02.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Воронежской гордумы согласовали привлечение МКП «Воронежтеплосеть» кредита в 150 млн рублей для сокращения кассового разрыва из-за увеличения «дебиторки», который ожидается в начале следующего года, передает корреспондент, присутствовавший на заседании.

Известно, что кредит будет предоставлен АКБ «Московский индустриальный банк» на один год по процентной ставке не выше 14% годовых. В качестве залога будет предоставлено муниципальной имущество.

Как сообщили на заседании гордумы, открытие кредитной линии необходимо для сокращения кассового разрыва, связанного с увеличением дебиторской задолженности, когда в начале года стоимость отпущенной МКП теплоэнергии значительно превышает размер начислений гражданам по нормативам. В частности, размер оплаты стоимости теплоэнергии проводится жителями города в размере 1/12 от общегодовой стоимости.

Напомним, что «Воронежтеплосеть» в этом году привлекла кредит Центрально-Черноземного банка Сбербанка России в 1,2 млрд рублей, с помощью которого были расшиты долги «Водоканала Воронежа». Благодаря этому предприятие вышло из процедуры банкротства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0